Как работают чудесные гранулы легендарных: Кормилицы Микоризы, 33 Богатырей, Гуми-Оми Универсального?

Вы уже знаете, что мы начали выпускать гранулированные удобрения Кормилица Микориза, 33 Богатыря, Гуми-Оми Универсальное.

Почему же мы выбрали гранулы?

В таком виде обеспечивается высокий процент усвоения и пролонгированное действие полезных веществ. Они удобны в применении, не слеживаются и не слипаются, удобно дозируются и применимы в саду даже при сильном ветре.

После внесения в почву, внутрь гранулы проникает вода и постепенно высвобождает вещества в грунт. Конечно, скорость растворения зависит от температуры и влажности – чем теплее земля и чем больше она насыщена водой, тем быстрее удобрения попадают в почву и достигают корней растения. В отличие от сыпучей формы, гранулы не вымываются водой на дорожки, а остаются там, куда мы их поместили.

Главное достоинство наших удобрений – это высокая эффективность, повышение урожайности до 3 раз, а гранулированная форма обеспечивает длительное воздействие. За счет внесения подкормки в такой форме растения получают питательные вещества в течение долгого срока, пока комочки не растворятся полностью.

Как же работает каждый препарат в почве?

Возможно, покажется фантастикой, но это полная правда.

Кормилица Микориза гранулированная

Кормилица Микориза – она же великий махинатор, а если просто, то дружественная грибница рода Гломус.

Стоит только Кормилице Микоризе оказаться рядом с корневой системой растения, она быстро внедряется в нее, заселяет всю корневую систему и заключает с ней взаимовыгодную сделку. Микориза будет распространяться в почве на большие расстояния, проникать в самые недоступные комочки, добывать и доставлять растению по своим нитям – гифам все необходимое питание и влагу. Благодаря им растения получат все необходимые макро- и микроэлементы.

33 богатыря гранулированная

Название "33 Богатыря" препарат получил неспроста. Каждая гранула содержит в себе 33 полезные бактерии, грибы рода Триходерма и гуминовые вещества. Попадая в почву, каждая гранула постепенно высвобождает из себя этих воинов-богатырей, и они моментально принимаются за работу. Образуя возле себя поле боя, они переводят недоступные для питания вещества в доступные, растворяют их, защищают территорию от болезнетворных грибов, бактерий, вирусов и личинок насекомых-вредителей. Только подумайте: в каждой грануле таких воинов-богатырей миллионы, и все они стоят на страже здоровья вашего растения.

Вот такие чудеса происходят у нас под ногами, друзья. Жаль, что человеческому глазу не все суждено увидеть. Но вполне реально все эти чудо-удобрения иметь на своем огороде и пользоваться ими в свое удовольствие!