Сохранить урожай можно в два раза дольше!

Скоро Новый год, а дальше каникулы, во время которых не очень хочется бегать по магазинам и закупать свежие овощи. Гораздо приятнее провести свободное время в кругу семьи. А сохранить овощи и фрукты подольше – можно! И в этом поможет Фитобумага.

Часто в холодильниках овощи начинают «расти», а в погребах гнить из-за недостаточно низкой температуры. Фитобумага НВП БашИнком – это хорошая альтернатива хранению на основе защитных бактерий и растительных эфирных фитонцидных масел. В 2021 году она была признана «Лучшим товаром Башкортостана».

Фитобумага опыты

Внешне она очень похожа на горчичники. Внутри ячеек порошок, который продлевает хранение овощей, ягод и фруктов в холодильниках, погребах, ящиках и контейнерах в 1,5–2 раза. Но, чтобы этого добиться, очень важно правильно ее использовать.

В упаковке вы найдете два листа Фитобумаги. Каждый лист с одной стороны имеет более гладкую поверхность, а с другой – пористую. Чтобы повысить лежкость овощей и фруктов, нужно накрыть их бумагой пористой стороной вниз. Через ячеистую сторону бумаги бактерии будут проникать на поверхность продукции и охранять ваш урожай от гнилостных вредителей.

Каждые два месяца бумагу необходимо менять, так как она, как губка, будет впитывать в себя лишнюю влагу, а количество защитных бактерий уменьшается. Не стоит пугаться, если увидите на ее поверхности следы плесени. Это значит пора заменить бумагу на свежую. Не забывайте, что внутри Фитобумаги не химический порошок, а биологический, скорость и продолжительность его действия уступает химии. Но мы же не зря трудились, выращивая здоровую и экологически чистую продукцию! Поэтому использование химических препаратов для нас вами недопустимо.

Фитобумага не содержит химических добавок, безопасна для человека (нет срока ожидания), вы можете употреблять в пищу овощи и фрукты даже в день извлечения из-под Фитобумаги. Экономично: двух пластин бумаги хватает на 5–10 кг продукции.

Еще в «ФитоБумаге» природной можно хранить цветочные луковицы, клубни или корни. Необходимо просто сделать из листов бумаги и степлера конвертик и поместить их внутрь. Очень важно учесть при этом сторону бумаги. Не забывайте, что луковицы должны соприкасаться с шершавой стороной.

Несложно, и урожаи целы!