Витаминов полный подоконник

Интересуетесь здоровым образом жизни? Увлекаетесь выращиванием растений? Тогда вам, несомненно, понравится ролик Евгения Селягина «Зелень на подоконнике», поскольку автор предлагает простую агротехнологию, доступную каждому, у кого в доме есть подоконник. Технология эта основана на собственном опыте выращивания в зимней период свежей зелени и потому ценна для нас.

Главным условием достижения успеха достаточное освещение и проводит эксперимент, чтобы показать, как свет влияет на растения. Чтобы избежать вытягивания растений и потери вкуса, он рекомендует использовать фитолампы, в данном эксперименте – производства БашИнкома.

Автор рассказывает о том, какие культуры можно выращивать на подоконнике, включая укроп, базилик, петрушку, салаты, шпинат, лук и другие пряные травы, и какие условия – прежде всего температура и влажность – для них требуются.

В ролике показано, как правильно сеять семена и ухаживать за растениями, включая пересадку и полив.

В последней части видео автор представляет результаты эксперимента, где растения, выращенные на подоконнике при естественном освещении и под фитолампой, имеют разную высоту и качество зелени.