НВП «БашИнком» приняло участие в съезде Союза пчеловодов России

24–26 ноября 2023 года НВП «БашИнком» приняло участие в съезде Союза пчеловодов России, который состоялся в Карачаево-Черкесской Республике в горном поселке Домбай.

Диллер АВЗ в Карачаево Черкесии

Мы представили свою торговую выставку по биопрепаратам и устройствам для пчеловодов. Продукция НВП «БашИнком» вызвала бурный интерес у пасечников, которые активно используют в работе с пчелами биопрепараты.

В рамках конкурса было подписано соглашение о сотрудничестве с пчеловодами-промышленниками из Краснодарского края.

Представители АВЗ в Карачаево Черкесии

В рамках съезда прошел конкурс «Лучший мед России – 2023». На суд жюри было представлено 300 образцов меда, в категории липовый мёд победил пчеловод из Бирска (Башкортостан) Артем Александрович Черников. Гран-при конкурса «Лучший мед России – 2023» получил пчеловод Ильвир Канатов с гречишным мёдом из Дюртюлинского района Башкортостана.

Съезд собрал 150 пчеловодов из разных областей России (Новосибирская, Самарская, Липецкая, Тамбовская) и республик Северо-Кавказского региона).

Основная задача мероприятия – привлечение внимания к развитию пчеловодства, популяризация экологически чистого меда и других продуктов пчеловодства среди населения России.