Современные, прорывные решения БашИнкома для аграриев представлены на конференции в Краснодаре

Научно-практическая конференция, которая состоялась 19–20 ноября в Краснодаре, превратилась в значимое событие для аграриев, специализирующихся на прямом посеве. Основной акцент конференции был сделан на современных агротехнологиях, что подчеркнуло значимость внедрения инновационных методов в сельское хозяйство, а также обмена знаниями среди профессионалов в контексте применения системы No Till из различных регионов.

Программа мероприятия включала в себя ряд докладов и мастер-классов, в ходе которых спикеры могли делиться своим опытом в таких областях, как использование передовых разработок при посеве и уходе за урожаем, управление ресурсами и сокращение затрат. Также были рассмотрены вопросы устойчивого развития и адаптации к изменениям климата.

Зрительный зал выставки для аграриев

Делегация специалистов НВП БашИнком приняла участие в конференции и представила уникальное решение – органоминеральное удобрение «Хозяин Плодородия с Кормилицей Микоризой» для аграриев, практикующих технологию прямого посева. Микоризные грибы, входящие в состав удобрения, являются ключевым элементом для уменьшения эрозии, деградация почв, а также снабжения растений влагой и питательными элементами. Доклад был тепло встречен земледельцами, заинтересованными в почвосберегающих технологиях.

В мероприятии приняли участие агропроизводители из различных регионов России и ближнего зарубежья, включая такие области, как Оренбургская, Самарская, Воронежская, Курская, Ростовская, Челябинская, Саратовская, Запорожская, Волгоградская, Московская, а также Краснодарский край, Пермский и Ставропольский края, республики Чувашия, Башкортостан, Хакасия и Казахстан, что демонстрирует масштаб культурного и профессионального обмена.

Вдохновляющие дискуссии на подобных мероприятиях способствуют всестороннему развитию компетенций участников, благоприятствуют обмену инновационными подходами и прокладывают новые пути для успешного роста и развития сельскохозяйственного сектора. Благодаря участию компании «БашИнком», аграрии смогли приобщиться к передовым исследованиям в сфере агробиотехнологий, открывая для себя новые горизонты и возможности для применения на практике прогрессивных научных разработок.