Внимание! Обновленный БиоАзФК с улучшенными свойствами без запаха.

Новый БиоАзФК обладает комплексным действием, позволяет получать органический урожай и снижать расход удобрений. Благодаря новой формуле препарат имеет нейтральный запах и увеличенное содержание микроорганизмов в 3 раза! Подробности в видео.

Биопрепарат БиоАзФК – это абсолютно новый подход в удобрении растений. В почву вносятся не удобрения, а микроорганизмы, такие как Bacillus mucilaginosus и Bacillus megaterium, их добывают из почвы, а Azotobacter chroococcum добывают из воздуха. Биопрепарат позволяет получать урожай исключительно органического качества и снижает расход удобрений на 20–30 %. Благодаря улучшенной технологии в препарате оставлены только споры полезных бактерий без продуктов их жизнедеятельности, поэтому он имеет нейтральный запах, а флаконы не вздуваются. Титр микроорганизмов увеличен теперь в 3 раза.

Как же бактерии добывают элементы питания растений? Bacillus mucilaginosus и Bacillus megaterium добывают фосфор и калий, они выделяют специальные вещества, которые расщепляют минералы и органику почвы. При этом фосфор и калий переводятся в растворимые, доступные для растений вещества. Бактерии Azotobacter chroococcum поглощают азот из воздуха и впоследствии выделяют его в почву в виде доступных соединений. Срок годности БиоАзФК составляют 12 месяцев. Почему такой короткий срок? Он лимитируется самыми привередливыми микроорганизмами, а именно – азотфиксаторами, они не способны выживать без почвы более года.

БиоАзФК обладает комплексным действием, обеспечивает питание, ускорение роста и защиту растений от болезней, а также – пролонгированным действием и антистрессовым эффектом, повышает эффективность использования минеральных и органических удобрений, оздоравливает почву. Обновленный БиоАзФК – гарантия качества эффективности и экологичности!